Бойцы ММА Нурулло Алиев и Фаридун Одилов скоро выйдут в октагон

0
94

Первый бой таджикистанца состоится уже 26 февраля.

В ближайшее время в октагон выйдут два таджикских бойца ММА – Нурулло Алиев проведёт дебютный бой в UFC 26 февраля, а Фаридун Одилов – вторую свою встречу в лиге АСА 9 марта.

Нурулло Алиев (7 побед и 0 поражений) в лёгком весе проведёт дебютный бой в UFC с опытным бразильцем Рафаэлем Алвесом (20 побед, 10 поражений).

Нурулло Алиев, прозванный "Таджикским Орлом", подписал контракт с ведущим ММА-промоушеном после участия в проекте Dana White`s Contender Series. Алиев получил шанс попасть в UFC, победив в решающем поединке американца Джоша Уика.


Бойцы ММА Нурулло Алиев и Фаридун Одилов скоро выйдут в октагон

Фото соцсети

Алиев младше своего соперника на 10 лет. У него уже 2 поражения в последних встречах, и поражение от Алиева может стать причиной расторжения контракта с UFC. 

Другой боец ММА – Фаридун Одилов по прозвищу "Таджикский терминатор" выступит в очередном турнире Лиги АСА (Absolute Championship Akhmat) против российского файтера Виталия Немчинова в весе до 84 кг. Встреча пройдет в Москве в рамках турнира ACA 153, противники будут бороться в четвертьфинале Гран-при в среднем весе.

За свою карьеру Одилов провел 19 боев, из которых 15 побед, 2 поражения и 2 ничьи. У Немчинова 16 боев – 13 побед и 3 поражения.


Бойцы ММА Нурулло Алиев и Фаридун Одилов скоро выйдут в октагон

Фаридун ОдиловФото соцсети

Напомним, таджикский спортсмен подписал контракт с промоутерской компанией Absolute Championship Akhmat в декабре 2022 года. Согласно условиям договора, в рамках лиги он должен провести 6 боев.

Его дебютом стала схватка с представителем Ирана Амиром Нури, которого Фаридун "вырубил" в первом же раунде.

Зимой с нами теплее в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК.

Источник