Чем удивят мастера на Новогодней ярмарке в Душанбе?

0
108

Рассказываем подробно о предстоящей ярмарке ремесленников.

В отеле «Серена» уже 17 и 18 декабря, с 10:00 до 17:00 пройдет Новогодняя ярмарка, на которой можно будет приобрести оригинальные подарки для родных и близких. Рассказываем, кто из именитых ремесленников предложит свои товары, и чем они уникальны.

В этом интересном мероприятии примут участие не только столичные мастера, но и ремесленники из других уголков страны.

Munira Nasib предложит изделия с замысловатыми узорами вышивки – это наволочки, сумки, ёлочные игрушки, которые являются настоящими произведениями искусства.

Ситора Солехова (Goolynoor) предложит утончённые, стильные изделия из натуральной кожи, украшенные сложными узорами ручной вышивки. Её работы мало кого оставляют равнодушными.

Сухроб Саидов и Исроил Шодиев – мастера-керамисты предложат свои уникальные изделия из керамики, на которые всегда есть спрос. Оба уже известны в столице, о чём говорит большое скопление людей у их столов.

Махмудджон Мукимов – мастер-мыловар всегда удивляет посетителей огромным ассортиментом мыла ручной работы с самыми разными добавками и другой ароматной парфюмерной продукцией.

Сабрина Каримова предлагает продукцию, способную украсить Новогодний праздник. У неё большой ассортимент свечей ручной работы разных форм и размеров.

На праздничной ярмарке также будут присутствовать несколько мастеров-ювелиров, изделия которых по-своему интересны и уникальны: Дилмурод Шарипов и его коллеги – Zarafshon Amridodovna , Хумайро Мухаммад и другие.

Роза Шапошник предложит свою стильную авторскую бижутерию из натуральных камней, полюбившуюся многим ценителям оригинальных украшений не только в Таджикистане, но и за его пределами. 1/9

Kodir Egamov художник и мастер резьбы по дереву предлагает собственноручно вырезанные и расписанные фигурки.

Parvin Saydalieva и Coral Hand Made представят оригинальные вязаные в сочетании с деревом сумочки и другие изделия.

Также будет много мастеров с вязаными, швейными и текстильными изделиями, среди которых особенно выделяются Мастона Рахимова и Sogd Art.

Здесь упомянуты далеко не все мастера и ремесленники, но каждый из них уникален по-своему и креативен. С ними и их работами вы сможете познакомиться на Новогодней ярмарке, и получить заряд положительных эмоций.

Не пропустите возможность приобрести нечто уникальное для себя и тех, кто вам дорог!

Вход свободный.

Источник