Афиша от Asia-Plus. Как интересно провести время в ближайшие дни в Душанбе и Худжанде

0
132

Говорят осень время хандры, а мы говорим, что от нее спасет приятное времяпровождение в кругу родных и близких, и для этого совсем не обязательно сидеть дома. Предлагаем несколько интересных мероприятий, куда можно сходить в ближайшие дни.

Живая музыка от The Daze

Уже сегодня, 14 октября, в BBC (Best Bar City) в 20:00 состоится выступление популярной столичной рок-группы The Daze. В программе – известные зарубежные хиты бархатистым голосом Зебо Каировой под живой аккомпанемент инструментов.

Вход свободный.

Octoberfest в Душанбе

В эту субботу, 15 октября, в Душанбе состоится Первый пивной фестиваль. Он начнется в 15:00 в гостинице "Серена".

Все гости смогут насладиться безлимитным количеством свежего, нефильтрованного пива от «Сим-Сим», а также электронной музыкой, барбекю и вкусной выпечкой.

Возрастной ценз: +18

Стоимость билета: 200 сомони.

Телефон для справок: +992 000 900 500

Фестиваль корейской культуры в Душанбе

На площади 800-летия Москвы (перед театром оперы и балета) 15 и 16 октября с 12:00 до 20:00 будет проходить фестиваль корейской культуры.

В программе: выступление корейской группы «Сеум» из Сеула;

выставка корейских компаний; традиционные корейские игры; мастер-класс по изготовлению традиционных корейских украшений; фотозона и фото-выставка; дегустация блюд корейской кухни.

Вход свободный.

Концерт Мубориза Усмонова в Худжанде

В "Касри Чавонон" (Дворец молодежи) 15 октября в 16:00 состоится концерт Мубориза Усмонова. Ожидается немало сюрпризов. В качестве гостей концерта выступят участники худжандского Stand-Up шоу.

Билеты продаются в кассе "Касри Чавонон".

Телефон для справок: 92 1777333

Мастер-класс по технике модульных оригами в Kid’s Craft

В детском развивающем центре Kid’s Craft  15 и 16 октября в 12:00, 14:00 и 16:00 пройдут мастер-классы по технике модульных оригами.

Рукодельницы центра помогут вам и вашим детям освоить технику красивой и полезной поделки, чтобы вы отлично провели время с детьми. В стоимость включёны рабочие материалы и вкусный перекус.

Стоимость участия: 60 сомони

Адрес: Душанбе, улица Лохути д 21.

Спектакль «Келини чойдори» в Худжанде

В Государственном театре музыкальной комедии имени Камола Худжанди 18 и 19 октября в 11:00 состоится показ национальной комедии узбекского драматурга Нурулло Аббосхона «Келини Чойдори» (Провинциальная невестка).

Спектакль о том, что одна семья имеет большой сад, где любит возиться с растениями хозяйка и мать троих сыновей. У нее есть две невестки, которые мало помогают свекрови по саду: одна учительница, а вторая медработник. Поэтому мать семейства решила женить младшего сына на простой девушке из села, чтобы у нее была помощница. Но сын категорически против, ему нужна образованная жена. Но мать заставляет его женится, а он после первой же брачной ночи уезжает на учёбу. Молодая невеста боится возвращаться к родителям, а свекровь решает вмешаться и превратить провинциалку в горожанку, и начинает ее учить всем премудростям городской жизни, чтобы сохранить брак сына. Да так что вернувшийся сын не узнает свою жену….

Стоимость билета: 10 сомони.

Телефон для справок: 92764533; 928730315

Спектакль "Сказ о том, как Кощей к Яге свататься ходил"

В воскресенье, 16 октября, в 11 часов в театре кукол состоится показ спектакля "Сказ о том, как Кощей к Яге свататься ходил". Автор и режиссёр Заслуженный артист России Юрий Самойлов. Спектакль пройдет на русском языке.

Перед началом спектакля в фойе первого этажа актеры и детская студия театра покажут "Шоу-концерт с куклами".

Информация и бронирование билетов по телефону: 919-32-32-50, 907-71-79-39

Также можете приобрести билеты на сайте Ticketon Tajikistan

Дельфийские игры в Душанбе

Торжественное открытие Дельфийских игр состоятся 15 октября в 18:00 в Театре оперы и балета им. С. Айни. Это будут 16-е по счету молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ.

Ожидается, что в мероприятии примут участие более 400 молодых талантов в возрасте от 10 до 25 лет из всех стран Содружества. От Таджикистана примут участие 177 человек. 

16 октября в рамках Игр участники посетят Национальную библиотеку, где пройдет международная конференция «Двадцать лет Дельфийских игр стран СНГ: история и перспективы». Затем участники посетят Таджикский национальный музей.

17 октября в «Боги Ирам» пройдет выставка народных промыслов и национальных блюд. А в 18:00 в Театре оперы и балета состоится официальная церемония закрытия Игр.

18 октября в рамках игр участники посетят Исторический музей Гиссара.

Источник