Зимние школьные каникулы в Таджикистане продлены до 20 января

0
122

Зимние школьные каникулы в Таджикистане продлены до 20 января

Зимние школьные каникулы в Таджикистане продлены до 20 января, сообщает пресс-центр министерства образования и науки страны.

Во всех образовательных учреждениях Таджикистана (дошкольных и общеобразовательных учреждениях), независимо от организационно-правовой формы, зимние каникулы продлены до 20 января.

Министерство образования и науки доводит до сведения педагогов и родителей, что с учётом наступления холодов и в целях защиты здоровья воспитанников и учащихся на основании приказа министра образования и науки Республики Таджикистан в дошкольных и общеобразовательных учреждениях независимо от организационно-правовой формы продлены зимние каникулы.

Учебные часы, не выполненные во время каникул, будут компенсированы за счёт весенних и летних каникул в соответствии с отдельным утвержденным графиком дополнительного занятия во втором полугодии 2022-2023 учебного года.

Напомним, что с 1 января 2023 года во всех общеобразовательных учреждениях Республики Таджикистан начались десятидневные зимние каникулы, но в связи с наступлением холодного сезона в этом году зимние каникулы 10 января были продлены до 16 января.

Согласно новому приказу министра образования, занятия в дошкольных и общеобразовательных учреждениях начнутся с 20 января.

Источник