«ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В РЕАЛИЗАЦИИ СОЗИДАТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЕЙ ТАДЖИКИСТАНА…» Собственный корреспондент НИАТ «Ховар» в Турции награждена Благодарственной грамотой Посольства РТ

0
216

ДУШАНБЕ, 06.03.2022 /НИАТ «Ховар»/. Как мы сообщали ранее, в Стамбуле накануне состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного посла Таджикистана в Турции Ашрафджона Гулова с проживающими в этой стране гражданами и студентами из Таджикистана. Глава дипломатического ведомства РТ пояснил присутствующим основные моменты Послания Президента Таджикистана, Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона.

В ходе встречи было отмечено постоянное внимание Главы государства Эмомали Рахмона к сфере образования, жизни и работе молодежи, женщин и девушек, мигрантов, а также обсуждены актуальные темы, в том числе угрозы и вызовы экстремистских и террористических организаций к мировосприятию молодежи.

Встреча призвана способствовала укреплению дружеских отношений между проживающими в Турции гражданами Таджикистана и укреплению их взаимодействия с дипломатическим представительством нашей страны.

В конце встречи Посол Таджикистана Ашрафджон Гулов вручил активным представителям нашей страны благодарственные грамоты. Среди награжденных – собственный корреспондент Национального информационного агентства Таджикистана «Ховар» в Турции Манижа Максудова (НА ФОТО).

                                                                            ФОТО: НИАТ «Ховар»

Источник