В Ташкенте состоялась встреча секретарей совбезов Таджикистана и России

0
71

В Ташкенте состоялась встреча секретарей совбезов Таджикистана и России

Встреча секретарей советов безопасности Таджикистана и России Насрулло Махмудзода и Николая Патрушева состоялась накануне в Ташкенте, столице Узбекистана.

Как сообщает пресс-служба Совбеза РФ собеседники отметили динамику развития российско-таджикистанских отношений, а также высокий уровень сотрудничества в основных региональных и международных форматах, таких как СНГ, ОДКБ. ШОС,

Отдельное внимание уделено ситуации в Афганистане. Стороны выразили обеспокоенность углублением гуманитарно-экономического кризиса и активизацией деятельности террористических группировок в этой стране, наметив планы углубления  сотрудничества России и Таджикистана на антитеррористическом треке и в области военной безопасности.

Напомним, сегодня, 19 августа в Ташкенте состоится 17-я ежегодная встреча секретарей советов безопасности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.

Участники встречи обсудят вопросы, связанные с дальнейшим развитием сотрудничества в сферах противодействия терроризму, экстремизму, незаконному обороту наркотиков и оружия, транснациональной организованной преступности, а также обеспечения международной информационной безопасности.

 

Источник