В Таджикистане выберут подрядчика по поставке оборудования в рамках проекта автодороги Куляб-Калаихумб

0
345

В Таджикистане выберут подрядчика по поставке оборудования в рамках проекта автодороги Куляб-Калаихумб

В Таджикистане объявлен тендер на выбор подрядчика по проектированию, поставке и монтаже «Системы весогабаритного контроля, оборудования для взвешивания в движении» в рамках проекта автодороги Куляб-Калайхумб (участки А и F).

Как сообщает Госкомитет по инвестициям и управлению госимуществом страны, республика получила средства от Саудовского фонда развития (FDF) на реконструкцию проекта дороги Куляб-Калайхумб (участки А и F) и намерена направить часть средств на оплату указанного контракта.

Министерство транспорта Республики Таджикистан приглашает участников, отвечающих требованиям на проектирование, поставку и монтаж «Систем весогабаритного контроля, оборудования для взвешивания в движении» к подаче закрытых предложений.

Ранее сообщалось, что идет реализация проекта по реконструкции автодороги Куляб – Калаи Хумб, участок «А» Куляб Шурабад и участок «F» Шкев – Калаи Хумб. Участок А предусматривает строительство 32 км дороги от Куляба до района Шамсиддина Шохин. Протяженность участка F составит 26 км и берет своего начало от Шкева до Калаи Хумба.

Проект предусматривает уравнивание и расширение дороги, установку водопроводных труб, строительство бетонных арыков по обочинам дороги, строительство защитных фундаментов, 2-х мостов и одного автотранспортного тоннеля, протяженностью 360 метр.

Источник