В ноябре в Китае около 18 тыс. чиновников понесли наказание за дисциплинарные нарушения

0
145

В ноябре в Китае около 18 тыс. чиновников понесли наказание за дисциплинарные нарушения

Avesta.Tj | 25.12.2020 | В ноябре в Китае в общей сложности 17 989 должностных лиц были наказаны за нарушение “Правил из восьми пунктов”. Такие сведения представили главные ведомства Китая по борьбе с коррупцией.

Вышеуказанные чиновники фигурировали в 12 472 делах, говорится в заявлении Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины и Государственного надзорного комитета.

В заявлении отмечается, что в число нарушителей вошел 51 чиновник окружного уровня и 943 чиновника уездного уровня, сообщает «Женьминь жибао».

В частности, 9630 должностных лиц были наказаны за нарушения, связанные с бюрократизмом или формализмом. Из них 7588 человек понесли наказание за ненадлежащее выполнение своих служебных обязанностей, неспособность содействовать социально-экономическому развитию или охране окружающей среды.

Кроме того, за гедонизм и расточительство, в том числе за получение и преподнесение подарков, в общей сложности были наказаны 8359 чиновников.

В конце 2012 года центральные власти издали “Правила из восьми пунктов”, требующие от госслужащих соблюдать строгую бережливость и искоренять нежелательный стиль работы.

Источник