В Минске вышел бюллетень о мерах по борьбе с коронавирусом в странах СНГ, в котором ссылается на материал НИАТ «Ховар»

0
67

ДУШАНБЕ, 10.04.2021 /НИАТ «Ховар»/. В Минске вышел очередной 54-й информационный бюллетень о мерах по борьбе с коронавирусом в странах СНГ в период 2-8 апреля 2021 года. Его выпустил Информационно-аналитический департамент Исполнительного комитета СНГ.

В том периодическом издании с официальной краткой справочной информацией в разделе «Таджикистан» сделана ссылка на следующую информацию со ссылкой на НИАТ «Ховар»:

В Таджикистане проходит первый этап иммунизации от COVID-19 7 апреля, передает НИАТ «Ховар» Как сообщил генеральный директор Республиканского центра иммунопрофилактики Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Ф.Саидзода, по состоянию на 6 апреля в стране вакцинировано 16017 человек. Иммунизация проводится с 31 марта среди сотрудников Медицинского управления Министерства внутренних дел, Международного аэропорта Душанбе и Государственного комитета национальной безопасности побочных эффектов после вакцинации пока не зарегистрировано. «Ожидается, что в этот период сотрудники стратегических секторов национальной экономики, граждане старше 60 лет, люди с хроническими неинфекционными заболеваниями, а также работники образования и науки также будут вакцинированы от коронавируса. В ближайшее время иммунизация будет проводиться в других городах и районах страны поэтапно среди уязвимых групп населения», —сказал он.

ФОТО: Исполком СНГ

Источник: tajikistan24.com