В китайском городе Тяньцзинь обнаружен коронавирус в мороженом с импортными ингредиентами

0
105

В китайском городе Тяньцзинь обнаружен коронавирус в мороженом с импортными ингредиентами

Avesta.Tj | 15.01.2021 | Власти северокитайского города Тяньцзинь проверяют мороженое, зараженное коронавирусом нового типа, после того как три образца дали положительный результат на вирус, сообщает «Женьминь жибао».

Все складские помещения товаров, произведенных компанией Tianjin Daqiaodao Food Co., Ltd., были опечатаны после того, как образцы, отправленные компанией в городской центр профилактики и контроля заболеваний во вторник и среду, дали положительный результат на коронавирус.

Предварительные эпидемиологические исследования показывают, что компания произвела партию мороженого с использованием сухого молока, импортированного из Новой Зеландии, и сухой сыворотки, импортированной из Украины.

По состоянию на 14:00 четверга 1 662 сотрудника компании были помещены на карантин и прошли тестирование на нуклеиновые кислоты коронавируса. Из них 700 человек получили отрицательный результат теста на COVID-19, а результаты тестирования остальных 962 человек пока неизвестны.

Власти приняли меры по дезинфекции окружающей среды, помещению на карантин лиц, имевших тесные контакты с данным товаром и отслеживанию проданного мороженого.

Источник