В Китае открываются огромные перспективы для развития зимних видов спорта

0
108

В Китае открываются огромные перспективы для развития зимних видов спорта

Avesta.Tj | 02.02.2021 | С приближением зимних Олимпийских игр 2022 года, которые пройдут в Пекине, снежные виды спорта набирают все большую популярность среди китайцев, тем самым содействуя бурному развитию связанных с ними отраслей.

В Китае растет интерес к лыжному спорту. По словам ответственного за одну из крытых лыжных трасс в городе Гуанчжоу, несмотря на ограничительные меры из-за коронавируса, каждые выходные комплекс полон любителей снежных видов спорта.

Как показывают данные туристического онлайн-агентства Ctrip, в настоящее время 80% увлекающихся лыжным спортом начинающие, сообщает «Женьминь жибао».

Согласно отчету, совместно опубликованному исследовательской компанией CBNData и спортивным отделом площадки Tmall, продажи лыжного снаряжения в последний месяц увеличились в 13 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По мнению специалистов, Китай уже стал крупнейшим в мире лыжным рынком начального уровня. По мере приближения зимних Олимпийских игр 2022 года лыжный спорт в стране выходит на в стадию стремительного развития.

В “Плане развития зимних видов спорта (2016-2025 гг)”, составленном Государственным управлением КНР по делам спорта, к 2025 году объем индустрии зимних видов спорта в стране достигнет 1 трлн. юаней, количество увлекающихся этими видами спорта составит 300 млн. человек.

Источник