В Хороге состоится международный инвестиционный форум «Памир Инвест-2022»

0
186

В Хороге состоится международный инвестиционный форум «Памир Инвест-2022»

Международный инвестиционный форум «Памир Инвест-2022» состоится 17 августа в городе Хороге, административном центре Горно-Бадахшанской автономной области.

Как сообщили в Госкоминвесте, мероприятие планируется провести «с широким участием иностранных инвесторов, международных организаций, партнеров по развитию и представителей министерств и ведомств».

Целью форума является привлечение инвестиций в развитие социально-экономических сфер этого высокогорного региона страны и представление инвестиционных возможностей ГБАО отечественным и иностранным инвесторам.

Подобные форумы проводятся в Горно-Бадахшанской автономной области периодически с 2011 года. В августе 2019 года в ГБАО состоялся международный инвестиционный форум «Памир-Инвест 2019».

В нем приняли участие более 150 инвесторов и предпринимателей, в том числе руководители и ответственные лица государственных органов, инвесторы из США, Канады, Пакистана, Афганистана, Индии, Китая.

На форуме присутствовали предприниматели из города Душанбе, Горно-Бадахшанской автономной области, Согдийской и Хатлонской областей.

Источник