В Душанбе прошло 5-е заседание таджикско-азербайджанской Межправкомиссии

0
127

Пятое заседание таджикско-азербайджанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству состоялось сегодня, 23 февраля в городе Душанбе.

Заседание проходило в очном формате под председательством министра экономического развития и торговли Таджикистана Завки Завкизода и министра сельского хозяйства Азербайджана Керимова Инама Имдад оглы.

Стороны договорились укреплять сотрудничество в торгово-экономической, инвестиционной, сельскохозяйственной, промышленной, энергетической, транспортной сферах.

Также обсуждены вопросы развития сотрудничества в сферах связи и современных технологий, образования и науки, здравоохранения, культуры, туризма, труда м миграции, спорта и других отраслях.

Были согласованы направления двустороннего сотрудничества, в частности в создании совместных промышленных предприятий и технопарков, в том числе в свободных экономических зонах Республики Таджикистан с привлечением азербайджанских инвесторов.

Обсуждены также вопросы импорта нефтепродуктов и кластеризации цепочек добавленной стоимости в сельском хозяйстве.

По итогам заседания таджикско-азербайджанской Межправкомиссии был подписан соответствующий Протокол, сообщили в Минэкономразвития Таджикистана.

Запись В Душанбе прошло 5-е заседание таджикско-азербайджанской Межправкомиссии впервые появилась Avesta – информационное агентство.

Источник