В Баку проходит фотовыставка «Таджикистан – страна горных вершин и золотых рек»

0
71

В Баку проходит фотовыставка «Таджикистан – страна горных вершин и золотых рек»

20 апреля 2022 года состоялось открытие выставки “Таджикистан – страна горных вершин и золотых рек”, организованной посольством Таджикистана в Азербайджане при поддержке Администрации Государственного историко-архитектурного заповедника “Ичеришехер” по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Республикой Таджикистан и Азербайджанской Республикой.

В церемонии открытия приняли участие представители таджикско-азербайджанской межпарламентской группы дружбы, министерства иностранных дел и других министерств и ведомств, главы дипломатических миссий, аккредитованные в Баку, представители азербайджанских деловых и инвестиционных кругов и местных СМИ.

В качестве почетных гостей выступили директор музейного центра «Ичери Шехер» Амина Меликова, руководитель Межпарламентской группы дружбы между Таджикистаном и Азербайджаном Айдын Мирзазаде и всемирно известный фотограф Реза Дегати.

В ходе своего выступления посол Таджикистана Рустам Соли подчеркнул важность проведения данной выставки в представлении возможностей и красот Таджикистана и укреплении отношений между Таджикистаном и Азербайджаном и народами региона, рассказал о богатой культуре, искусстве и ремеслах таджикского народа, развитии экономики страны и о туристическом потенциале Таджикистана.

Выставка продлится до 25 апреля 2022 года, сообщили в департаменте информации министерства иностранных дел Таджикистана.

Источник