Темур Рахимов завоевал «бронзу» на Гранд Слем Абу Даби

0
136

Известный таджикский борец-тяжеловес Темур Рахимов завоевал бронзовую медаль по итогам Гранд Слем Абу Даби по дзюдо.

Как сообщили в Национальном олимпийском комитете Таджикистана, турнир проходил с 21 по 23 октября текущего года в городе Абу-Даби, ОАЭ.

В Гранд Слем Абудаби-2022 приняли участие 414 борцов, в том числе 239 мужчин и 175 женщин из 65 стран.

Темур Рахимов, выступающий в весовой категории +100 вступил в борьбу с одной восьмой финала, где победило представителя Узбекистана Бекмурода Олтибоева.

В четвертьфинальной схватке таджикский спортсмен был сильнее азербайджанца Джамола Гамзатхонова, но в полуфинале Темур Рахимов уступил представителю Чехии Лукасу Крпалеку.

В поединке за третье место таджикский тяжеловес схватился с словаком Мариусом Физелем, одолев которого стал обладателем бронзовой медали.

Всего в Гранд Слем Абудаби выступили 10 представителей Таджикистана, в том числе две женщины.

Наилучшие результаты после Темура Рахимова показали Джахонгир Маджидов (5-е место) и Комроншохи Устопириен (7-е место), выступающие в весовой категории до 90 кг.

В этом году еще предстоят турниры из серии Гранд Слем в Баку (4-6 ноября) и Токио (3-4 декабря) и турнир звезд дзюдо в Иерусалиме (20-22 декабря).