Таджикский борец Нурали Эмомали стал чемпионом мира по дзюдо среди молодежи

0
87

Таджикский борец Нурали Эмомали стал чемпионом мира по дзюдо среди молодежи

Таджикский борец Нурали Эмомали занял первое место в весовой категории до 66 кг на чемпионате мира по дзюдо среди молодежи.

Как сообщили в Национальном олимпийском комитете Таджикистана, чемпионат мира по дзюдо среди молодежи стартовал накануне, 10 августа и проходит в городе Гуаякиль, Эквадор.

В первый день турнира таджикский борец победил в предварительном раунде итальянского спортсмена Валерио Акколи. Затем в первом круге он победил француза Максима Мундангу и вышел в четвертьфинал, где одержал победу над своим соперником из Турции Мухаммедом Демирелем.

В полуфинале Нурали победил Изворяну Раду из Молдовы, а в финале одолел действующего чемпиона Азии среди молодежи Азизбека Артыкова из Узбекистана.

Всего в чемпионате принимают участие 373 спортсмена, в том числе 208 парней и 165 девушек из 63 стран мира.

Таджикистан представляют: Нурали Эмомали (- 66 кг), Масъуди Ахмадзод (до 73 кг), Суннатулло Лоиков (-81 кг), Мухаммадджон Абдужалилов (-81 кг), Эмомризо Анварзода (-100 кг) и Мансур Рахмон (+100 кг).

Согласно программе турнира сегодня, 11 августа в борьбу вступит Масъуди Ахмадзод, 12 августа – Сунатулло и Мухаммадчон, Эмомризо и Мансур выйдут на борцовский ковер 13 августа.

Источник