Таджикистан и Турция обсудили сотрудничество в промышленном секторе

0
147

Таджикистан и Турция обсудили сотрудничество в промышленном секторе

Посольство Таджикистана в Турции в сотрудничестве с министерствами промышленности и технологий Таджикистана и Турции организовало виртуальный вебинар на тему «Возможности сотрудничества таджикских и турецких компаний в промышленном секторе  и ее отраслях».

Как сообщили в МИД Таджикистана, мероприятие прошло с участием соответствующих министерств и ведомств и торговых организаций двух стран, а также с привлечением более 40 турецких промышленных компаний.

На церемонии открытия выступили заместитель министра промышленности и новых технологий Таджикистана Фарход Билолзода, заместитель министра промышленности и технологий Турции Четин Али Донмез, заместитель министра экономического развития и торговли Абдурахмон Абдурахмонзода, посол Таджикистана в Турции Ашрафджон Гулов, посол Турции в Таджикистане Эмре Зеки Карагёл, и другие.

Были отмечены возможности и важность развития торгово-экономического сотрудничества между двумя странами, в том числе необходимость направления в Таджикистан турецкой бизнес-делегации для реализации инвестиционных проектов, исходя из реального потенциала экономики и созданных Правительством Республики Таджикистан условий.

Источник