Следственная комиссия устанавливает причины пожара в ресторане «Яккасарой» в Душанбе

0
583

Размер ущерба и причина пожара в ресторане «Яккасарой» у реки «Душанбинка» возле здания «Шарки Озод» будут установлены компетентной следственной комиссией, сообщила Противопожарная служба МВД Таджикистана.

По данным источника, на месте работают сотрудники следственной комиссии, которые устанавливают причину возгорания и размер ущерба. Отчет комиссии скоро будет опубликован на официальном сайте МВД страны.

Наш корреспондент был на месте происшествия и снял фотографии, которые можете просмотреть.

Напомним, сегодня днем в столичном ресторане «Яккасарой» по адресу проспект Саади Шерози 22/2 вспыхнул пожар.

Левая часть ресторана была полностью охвачена пламенем. Свидетели и прохожие пытались вынести мебель из зала «Истикбол», который также находится в этом здании.

Огонь распространился почти на все здание. Сотрудники правоохранительных органов помешали журналистам вести съемку, разогнали свидетелей и зрителей, а еще нескольких задержали.

Причина их действий пока неизвестна. Через несколько минут после возгорания к месту происшествия прибыло порядка 10 пожарных машин, и через час им удалось потушить пламя огня.

«Яккасарой» был одним из самых дорогих ресторанов страны, который на протяжении нескольких лет занимал первое место в специальном конкурсе мэрии Душанбе.

Источник