Школьники Таджикистана уйдут на зимние каникулы 1 января

0
157

Школьники Таджикистана уйдут на зимние каникулы 1 января

Avesta.Tj | 30.12.2020 | С 1 января 2021 года во всех общеобразовательных учреждениях  Таджикистана начнутся школьные зимние каникулы, которые продлятся до 10 января.

По данным  пресс-центра  министерства образования и науки республики, во всех общеобразовательных учреждениях до 31 декабря будут подведены итоги второй четверти, и учащиеся выйдут на зимние каникулы.

Сообщается, что Минобрнауки,  планирует в зимние каникулы вовлечь учащихся в научно-литературные программы, библиотеки, спортивные соревнования, дополнительные компьютерные занятия и проведение Недели литераторов.

Каникулы относятся только к учащимся, учителя в этот период направляются на методические работы и подготовку к конкурсу «Учитель года», проведение родительских собраний, беседы с родителями учащихся и образовательные мероприятия.

Необходимо отметить, что за этот период во всех общеобразовательных учреждениях пройдет республиканская олимпиада, к которой ученики будут готовиться. Республиканская олимпиада школьников проводится ежегодно в период зимних каникул.

Источник