Семьи погибших на таджикско-кыргызской границе получили подарки от мэра Исфары

0
91

Мэр города Исфары Баховаддин Баходурзода навестил семьи погибших и раненных в ходе апрельских вооруженного конфликта на таджикско-кыргызской границе и вручил их детям новогодние подарки.

Председатель навестил порядка 20 семей в джамоатах Сурх, Чоркух и село Ходжа Аъло, члены которых погибли или пострадали в результате приграничных конфликтов, сообщил «Азия-Плюс» пресс-секретарь мэра Исфары Зубайдулло Шомадов.

Источник отметил, что мэр в ходе беседы поблагодарил их родителей за воспитание отважных сыновей.

«Их семьям была оказана продовольственная помощь, а детям были вручены новогодние подарки. Мэр города напомнил, что двери его кабинета для них всегда открыты», — сказал Шомадов.

Пресс-секретарь отметил, что мэр Исфары также поручил председателям джамоатов Чоркух и Сурх постоянно наблюдать за жилищными условиями этих семей и оказывать им посильную помощь.

Напомним, что в конце апреля 2021 года в результате вооруженного конфликта на таджикско-кыргызской границе с обеих сторон было убито 55 человек, около 300 человек получили ранения различной степени тяжести, были разрушены десятки жилых домов и другие объекты.

Тогда в конфликте Баходурзода также получил огнестрельное ранение в плечо.

Источник