Рустам Эмомали попросил антикоррупционное ведомство проверить финансовую деятельность мэрии Душанбе

0
42

Рустам Эмомали попросил антикоррупционное ведомство проверить финансовую деятельность мэрии Душанбе

Председатель города Душанбе Рустам Эмомал в очередной раз попросил антикоррупционное ведомство проверить финансовую деятельность столичной мэрии.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, Рустам Эмомали, как и в предыдущие годы, попросил Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана проверить финансовую деятельность мэрии Душанбе за 2022 год.

«Данное решение принимается с целью обеспечения прозрачности и целевого использования бюджетных средств в столице за отчетный год»,- говорится в сообщении пресс-службы столичной мэрии.

Такие обращения председателя города Душанбе в антикоррупционное ведомство стали традицией. Впервые с подобной просьбой Рустам Эмомали обратился в Агентство по борьбе с коррупцией в январе 2018 года.

Тогда мэр просил прояснить ситуацию с жалобами граждан по поводу присвоения бюджетных средств в администрации города Душанбе при реализации проекта «Доступное жилье».

Агентством по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией были проверены 69 строящихся и уже сданных ранее в эксплуатацию объектов в столице на предмет расходования бюджетных средств.

Согласно запросу была проведена финансовая проверка проекта «Доступное жилье», после чего были выявлены факты приписки на общую сумму 7,8 млн. сомони.

Источник