Россия увеличит количество регулярных авиарейсов в Таджикистан

0
122

Россия увеличит количество регулярных авиарейсов в Таджикистан

Россия с 14 марта увеличит количество рейсов в 16 стран мира, в том числе в Таджикистан. Соответствующее решение принято оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России, передает «Интерфакс».

В список государств, количество рейсов в которые добавят вошли Азербайджан, Армения, Бахрейн, Вьетнам, Ирак, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Мальдивы, Монголия, Саудовская Аравия, Узбекистан, Таджикистан, Индия, Сербия и Таиланд.

Кроме того, с 14 марта оперштаб возобновит авиасообщение с Китаем и Индонезией.

В Таджикистан по маршруту Москва — Худжанд количество рейсов увеличится с 2 до 4 рейсов в неделю, Жуковский — Душанбе и Жуковский — Худжанд — с частотой 4 рейсов в неделю.

Также Россия увеличивает число рейсов в Узбекистан по маршруту Москва — Ташкент с 4 до 7 в неделю, по маршрутам Москва — Бухара, Москва — Самарканд, Москва — Ургенч, Москва — Наманган, Москва — Фергана, Москва — Андижан и Москва — Термез с 1 до 2 рейсов в неделю, а из пунктов России, из которых возобновлены международные полеты, в Ташкент, Карши и Навои с частотой 1 рейс в неделю на каждом маршруте.

Источник