Национальная сборная Украины по футболу пробилась на чемпионат EURO-2024

0
125

В стыковом матче финала плей-офф квалификации украинская команда одержала победу над командой Исландии – 2:1, передает Укринформ.

Первым голом отличился на 30-й минуте исландский форвард Альберт Гудмундссон, паритет восстановил после перерыва Виктор Цыганков (54). Автором решающего гола на 84-й минуте стал Михаил Мудрик.

На XVII чемпионате Европы в Германии сборная Украины по футболу сыграет в группе «Е» с Румынией (17 июня, Мюнхен), Словакией (21 июня, Дюссельдорф) и Бельгией (26 июня, Штутгарт).

Евро-2024 пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля. Матчи континентального первенства примут арены в Берлине, Кельне, Дортмунде, Дюссельдорфе, Франкфурте, Гельзенкирхене, Гамбурге, Лейпциге, Мюнхене и Штутгарте.