МВД Таджикистана и России обсудили вопросы противодействия нелегальной миграции

0
58

МВД Таджикистана и России обсудили вопросы противодействия нелегальной миграции

Третье заседание Совместной рабочей группы министерств внутренних дел Таджикистана и России по вопросам противодействия нелегальной миграции состоялось накануне в режиме видеоконференции.

Как сообщили в пресс-центре МВД, таджикскую сторону представляли начальник паспортно-регистрационной службы МВД РТ Хусейн Халилзода, его заместитель Боймахмад Раджабзода, представители УБОП, уголовного розыска и других подразделений МВД РТ.

Российскую сторону представляли заместитель начальника главного управления по миграции МВД РФ Олег Кадочников, начальник Управления надзорной деятельности Главного управления по вопросам миграции Алексей Гасак и другие.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы укрепления сотрудничества между министерствами внутренних дел двух стран по вопросам противодействия нелегальной миграции.

Обсуждены также изменения и дополнения в миграционное законодательство, вопросы практической работы с мигрантами, лицами, ищущими убежища, и беженцами и другие тематические вопросы.

Стороны выразили надежду, что следующее заседание Рабочей группы состоится в очном формате и будет способствовать дальнейшему укреплению взаимовыгодного сотрудничества.

 

Источник