Лучший подарок защитнику – связь с родными

0
117

Лучший подарок защитнику – связь с родными

Лучший подарок защитнику - связь с родными

Avesta.Tj | 23.02.2022 | Сегодня, 23 февраля, военнослужащие нескольких частей получили поздравления с праздником от родных и близких. Обратиться к защитникам страны онлайн смогли жители всех регионов Таджикистана. А сами солдаты получили возможность позвонить родным в любую точку страны.

Экраны для видеосвязи с согражданами установлены в воинских частях Душанбе, Худжанда и Абдурахмони Джоми, а видеокамеры для поздравлений – в центрах четырёх крупнейших городов страны. Пока больше всего тёплых слов, переданных с помощью мобильного приложения «МегаФон Life», прозвучало из столицы. Поздравить солдат с Днем национальной армии и поблагодарить их за службу можно до конца дня. Видеокамеры для прямой связи находятся в Душанбе на улице Рудаки 89 (офис обслуживания компании «МегаФон Таджикистан»), в Кулябе – в ТЦ «Бадахшан» на улице Сомони, в Бохтаре – на ул. Вахдат, 31 (напротив магазина «Дурахшон»).

Но больше всего порадовала солдат возможность позвонить домой – по уставу такие звонки не разрешены. В каждой воинской части, где МегаФон проводит праздничную акцию, сотни защитников страны набирают номера родителей, братьев и сестёр, рассказывают об армейской жизни, расспрашивают о домашних делах.

«Многие из нас тоже служили в армии, мы не понаслышке знаем, как дорога солдату каждая ниточка, связывающая его с семьёй. Поэтому каждый год 23 февраля даём ребятам возможность позвонить домой, а заодно – отведать наш вкусный плов. Акции проходят в разных городах, участники – солдаты из разных родов войск. Но голоса родных всегда приносят им похожие эмоции. Когда видишь радостные лица этих молодых ребят, понимаешь: даже простой телефонный звонок домой делает службу легче!» – говорит директор регионального управления компании «МегаФон Таджикистан» по Согдийской области Далер Наимов.

«Спасибо компании «МегаФон Таджикистан» за поднятие боевого духа солдат! От имени всех военнослужащих поздравляем мужчин с 29-летием образования Вооруженных Сил Республики Таджикистан, желаем здоровья, благополучия и успехов!» – говорит майор Нуроншо Аминзода, заместитель командира воинской части по политпросвещению.

«Вот уже пять месяцев, как я служу в армии. Сегодня МегаФон организовал для нас развлекательную программу, бесплатные видео- и голосовые звонки. Была возможность поговорить с нашими семьями, которые находятся во всех уголках Таджикистана и за пределами страны, рассказать им о нашей службе и здоровье. Спасибо!» – поблагодарил организаторов акции рядовой Мухиддин Рахимзода.

Официальный пресс-релиз

Источник