ЛИГА ЧЕМПИОНОВ АФК-2021: «Истиклол» уступил «Аль-Хилалу» из Саудовской Аравии

0
103

ДУШАНБЕ, 22.04.2021 /НИАТ «Ховар»/. Чемпион Таджикистана — душанбинский «Истиклол» потерпел первое поражение на групповом этапе Лиги чемпионов АФК-2021 в квартете «А».

Как сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана, в третьем туре душанбинцам противостоял трехкратный победитель Лиги чемпионов АФК — клуб «Аль-Хилал» из Саудовской Аравии.

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу чемпиона Саудовской Аравии. Единственный мяч в составе «Истиклола» забил защитник Вахдат Ханонов, отличившийся на 41-й минуте.

В следующем, четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов АФК-2021 «Истиклол» и «Аль-Хилал» вновь сойдутся в Эр-Рияде. Матч состоится в субботу, 24 апреля.

Лига чемпионов АФК-2021

Группа «А». 3-й тур

«Аль-Хилал» (Саудовская Аравия) – «ИСТИКЛОЛ» (ТАДЖИКИСТАН) 3:1

Голы: Али Аль-Булайхи, 39 (1:0). Вахдат Ханонов, 41 (1:1). Хаттан Бахебри, 52 (2:1). Хаттан Бахебри, 64 (3:1).

«Истиклол» (Таджикистан): Рустам Ятимов, Алексей Ларин, Андрей Мищенко, Зоир Джурабоев, Вахдат Ханонов, Ахтам Назаров (Мухаммаджон Рахимов, 46), Нуриддин Давронов (Хуршед Джураев, 68), Шахром Сулаймонов (Шарифбек Рахматов, 88), Алишер Джалилов, Хусейн Доган (Рустам Соиров, 68), Манучехр Джалилов (Салам Ашурмамадов, 88).

21 апреля. Эр-Рияд. Стадион Принца Фейсала Бин Фахда.

АГМК (Узбекистан) – «Шабаб Аль-Ахли Дубай» (ОАЭ) 2:1

Календарь оставшихся игр

4-й тур

24 апреля (суббота)

22:00 «ИСТИКЛОЛ» (ТАДЖИКИСТАН) – «Аль-Хилал» (Саудовская Аравия). Эр-Рияд, стадион Принца Фейсала Бин Фахда.

22:00 «Шабаб Аль-Ахли Дубай» (ОАЭ) – АГМК (Узбекистан). Эр-Рияд, Международный стадион имени Короля Фахда.

5-й тур

27 апреля (вторник)

22:00 «Шабаб Аль-Ахли Дубай» (ОАЭ) – «ИСТИКЛОЛ» (ТАДЖИКИСТАН). Эр-Рияд, Международный стадион имени Короля Фахда.

22:00 АГМК (Узбекистан) – «Аль-Хилал» (Саудовская Аравия). Эр-Рияд, стадион Принца Фейсала Бин Фахда.

6-й тур

30 апреля (пятница)

22:00 «ИСТИКЛОЛ» (ТАДЖИКИСТАН) – АГМК (Узбекистан). Эр-Рияд, Международный стадион имени Короля Фахда.

22:00 «Аль-Хилал» (Саудовская Аравия) – «Шабаб Аль-Ахли Дубай» (ОАЭ). Эр-Рияд, стадион Принца Фейсала Бин Фахда.

Примечание: указано саудовское время.