Кохир Расулзода встретился с заместителем директора МВФ

0
64

Кохир Расулзода встретился с заместителем директора МВФ

Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода встретился 22 июня в Душанбе с заместителем директора Международного валютного фонда Субиром Лалом, сообщает НИАТ «Ховар».

В ходе встречи стороны обратили внимание на влияние финансово-экономического кризиса, планы и перспективы дальнейшего развития и снижение негативного влияния внешних факторов на экономику Таджикистана, промышленность, энергетику, здравоохранение, туризм, дороги, транспорт и сельское хозяйство.

Было подчеркнуто, что на основе реализации реформ, налаживания тесного сотрудничества с партнёрами по развитию, в том числе с МВФ, в последние годы улучшился деловой и инвестиционный климат в Таджикистане.

Было подчеркнуто, что в стране созданы необходимые условия для привлечения иностранных инвестиций и, таким образом, развития приоритетных отраслей.

Стороны выразили заинтересованность в расширении сотрудничества и отметили, что укрепление конкурентоспособности таджикской экономики в рамках стратегических приоритетов развития и, таким образом, повышение уровня благосостояния является одним из первоочередных целей.

Источник