Китай подарил Рустаму Эмомали свыше 400 единиц коммунальной техники

0
98

Посольство Китая в Таджикистане презентовало сегодня переданную  мэрии Душанбе 1 января  коммунальную технику, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на мэрию столицы.

В ходе презентации, в которой участвовал председатель города Рустам Эмомали, было отмечено, что техника передана в целях укрепление материально-технической базы городских коммунальных учреждений.

Она предназначена для повышения уровня обслуживания и благоустройства окружающей среды и создания достойных условий жизни для жителей столицы, сообщает госагентство.

Отмечается, что в рамках сотрудничества мэрия Душанбе согласовала договор о безвозвратной технической помощи и ввозе 466 единиц различных коммунально-пассажирских транспортных средств. С реализацией соглашения в 16 этапов до сегодняшнего дня в Душанбе поступило 413 единиц техники.

Китай подарил Рустаму Эмомали свыше 400 единиц коммунальной техники

Китай подарил Рустаму Эмомали свыше 400 единиц коммунальной техники

Китай подарил Рустаму Эмомали свыше 400 единиц коммунальной техники

Мэру было представлено 155 пассажирских автобусов различных видов, 52 единицы грузовых автомашин, 48 специальных машин для перевозки мусора, 40 поливальных машин, 22 грузовые двухрядные автомашины, 20 пожарных машин, 1 грейдер, 18 катков, 7 автокранов, 15 эвакуаторов, 1 оборудование по распределению битума, автомашины для расчистки труб, а также специализированная техника, в том числе 7 единиц для диагностики и ремонта теплотрасс, 1 единица центра управления техникой по пожаротушению, 4 единицы машины «Скорой помощи», 1 единица техники для перевозки гипохлорида натрия и др.

Рустама Эмомали проинформировали, что поступившая коммунальная техника и оборудование были выделены согласно требованиям структур исполнительного органа государственной власти города Душанбе, в том числе коммунальным предприятиям по вывозу мусора, по благоустройству, паркам, учреждениям по эксплуатации дорог, теплоснабжения, пассажирского транспорта и противопожарным службам.

Источник