Гражданин РФ, изнасиловавший и убивший ребенка на юге Таджикистана, получил 28 лет

0
111

Коллегия по уголовным делам суда Хатлонской области вынесли приговор в отношении гражданина России Проскурякова Сергея Степановича, обвиненного в изнасиловании и убийстве ребенка.

Как сообщили в генеральной прокуратуре Таджикистана, гражданин РФ Сергей Проскуряков совершил данное тяжкое преступление, временно проживая на территории сельского джамоата Джиликуль района Дусти.

Отмечается, что 9 сентября 2021 года Проскуряков будучи в нетрезвом состоянии вышел на улице из своего временного жилища, где встретил 5-летнего Н.Р., который шел к своей матери.

С.Проскуряков обманным путем отвел мальчика на кукурузное поле, где сначала изнасиловал его, а потом, чтобы скрыть следы своего преступления задушил, после чего скрылся с места преступления.

В отношении преступника было возбуждено уголовное дело по статьям 139 ч.4 (Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и 104 (Убийство) УК РТ.

Решением коллегии по уголовным делам суда Хатлонской обрасти Сергей Проскуряков приговорен к 28 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Запись Гражданин РФ, изнасиловавший и убивший ребенка на юге Таджикистана, получил 28 лет впервые появилась Avesta – информационное агентство.

Источник