Эмомали Рахмон выразил соболезнования президенту Непала в связи с крушением самолета

0
49

Эмомали Рахмон выразил соболезнования президенту Непала в связи с крушением самолета

Сегодня, 16 января президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования президенту Непала Бидхья Деви Бхандари.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в телеграмме, в частности, говорится: «Глубоко опечалены известием о больших человеческих жертвах в результате крушения пассажирского самолета непальской авиакомпании.

В связи с тяжёлыми последствиями этой трагической катастрофы выражаю Вам, всем родным и близким погибших наши искренние соболезнование и слова сочувствия».

Турбовинтовой пассажирский самолет ATR 72 авиакомпании Yeti Airlines, летевший из Катманду, потерпел катастрофу в воскресенье между старым и новым аэропортом города Покхара.

На борту находились 68 пассажиров и четыре члена экипажа. Все погибли. Поисково-спасательная операция на месте крушения продолжается.

Власти Непала сформировали комиссию по расследованию причин крушения самолета, ожидается, что она представит отчет в течение 45 дней.

По предварительным данным, причиной крушения самолета могла стать техническая неисправность. Также власти Непала объявили понедельник днем траура в связи крушением самолета.

Источник