Диаспоры Ханты-Мансийска будут отслеживать деятельность мигрантов

0
96

Руководители диаспор Ханты-Мансийска будут отслеживать судьбу каждого трудового мигранта. К такому решению пришли лидеры общественных национально-культурных организаций и сотрудники полиции на встрече, которую провели сотрудники отдела национальной политики в администрации города.

Как сообщает мэрия Ханты-Мансийска, поводом послужила информация от соответствующих структур о возможном прибытии в город радикально настроенных иностранных граждан.

Отмечается, что участники встречи договорились, что руководители национально-культурных объединений и религиозных организаций окружной столицы будут проводить профилактические беседы в своих национальных группах.

Также главы диаспор обещали сообщать в правоохранительные органы известные им факты незаконной деятельности мигрантов, прибывших в Ханты-Мансийск из стран Центральной Азии.

По данным отдела по вопросам миграции Ханты-Мансийска, в январе этого года в окружной центр и его район уже прибыло 404 иностранных граждан, 273 из них для осуществления трудовой деятельности.

В этот же период прошлого года в столицу округа приехали 243 человека. Что касается географии вопроса, то по количеству мигрантов лидируют Таджикистан, Украина, Кыргызстан и Азербайджан.

Запись Диаспоры Ханты-Мансийска будут отслеживать деятельность мигрантов впервые появилась Avesta – информационное агентство.

Источник