Парвона Ахрори: «Азия-Плюс» – показатель современности, статуса, это бренд!»

0
197

Парвона Ахрори, руководитель Центра помощи мигрантам, креативный директор Проекта в ОО "Равный равному" (генеральный директор радио «Азия-Плюс»):

«25 лет медиа-холдингу «Азия-Плюс». Четверть века, всего на 5 лет младше независимости Таджикистана! Это солидный возраст для СМИ, существовать по заветам Ильича – жить, учиться и работать, я бы добавила – для народа.

Ни один год из этих 25 лет не похож на другой, никогда за эти годы не было состояния спокойствия и расслабления. Ежедневный труд большого количества журналистов и технических работников приносил свои результаты – оставаться в активной позиции на бизнес-рынке страны.

25 лет холдинг шел нога в ногу с молодой страной, с жителями Таджикистана, а теперь еще и всего мира. Сегодня я не буду перечислять всего что было; конечно, без прошлого нет будущего, это знают все, но в эти дни надо говорить о том, что есть и что будет.

Есть информационное агентство, газета, радио, есть люди, которые любят свое дело, и большинство из них влюблены в холдинг.

Мой первый рабочий день в информационном агентстве, теперь уже далеком 1996 году, был полон волнений и мыслей, что не справлюсь, подведу, не научусь, но рядом был супруг – Абдурахим Мухидов. Один из идейных вдохновителей и активный участник взросления холдинга – информационного агентства, газеты, радио, чья помощь и участие неоценимы, который помог справиться и избавиться от беспокойных мыслей не только мне, но и огромному количеству людей в холдинге.

Через несколько месяцев я вернулась на работу на кафедру столичного ВУЗа, но знала про себя, что когда-нибудь вернусь. Это случилось в 2002 году, ровно через 7 месяцев после открытия радио – яркого, громкого, звонкого, креативного ребенка семьи Азия+.

Рождение своей авторской программы «Женские штучки», озвучка роликов, активное участие в жизни радио и коллег, фонтан идей по новым рубрикам и программам, ивентам и мероприятиям, стали фундаментом моего будущего, почти 11-летнего руководства Телерадио компанией «Азия-Плюс».

«Азия-Плюс» – школа опыта и знаний, «Азия-Плюс»  – лица и характеры, «Азия-Плюс»  – показатель современности, статуса, это – бренд! Я всегда говорила и повторюсь, что дело никогда не поднимется на высоту без сотрудников, которые знают, могут, продвигают. И сегодня мне бы хотелось поблагодарить каждого, кто работал, работает и будет работать в информационно – музыкальной ячейке холдинга, радио, вы самые креативные, творческие. Благодаря вам имидж Азия + поднимался и держится стойко до сих пор.

Прошедший год стал необычным вызовом для всего человечества — эпидемия, потом пандемия КОВИД-19, карантин, потери, и даже несмотря на эти страшные слова, холдинг работал, преодолевая проблемы, и заново учился жить в новых ограничительных условиях, сохраняя высокую планку.

Эпидемия нас многому научила, она преподнесла нам большой человеческий урок взаимопомощи, дисциплины, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью наших родных и близких.

В день рождения именинника обычно хвалят, и у вас совершенно точно есть поводы для гордости. Число подписчиков на интернет-ресурс увеличивается с каждым днем, радио продолжает вещать.

Медийный бизнес сам по себе очень сложен, а интернет-ресурсам, на мой взгляд, непросто вдвойне. Ведь глобальная сеть развивается очень быстрыми темпами, и чтобы оставаться в обойме, надо все время прогрессировать и совершенствоваться, оставаясь интересным для своей аудитории.

Желаю с успехом пройти через все рыночные бури и катаклизмы и всегда оставаться в числе лидеров медиа-рынка страны. Также хочу пожелать всем журналистам редакций ярких материалов, интересных статей, эксклюзивных новостей и, конечно же, творческого вдохновения.

В своей работе вы изначально задали высокую профессиональную планку – так держать! С днем рождения, Азия Плюс – флагман надежности, оперативности и подлинности.

Источник