Зеленский назвал процент разрушенных электростанций на Украине

0
62

Президент Украины Владимир Зеленский назвал процент разрушенных электростанций в республике. Об этом он высказался на своей странице в Twitter.

Он заявил, что с 10 октября на Украине были разрушены 30 процентов электростанций, что привело в итоге к массовым отключениям электроэнергии по всей стране.

При этом Зеленский подчеркнул, что сложившаяся ситуация не оставляет места для переговоров с Россией.

Ранее замруководителя офиса президента Украины Кирилл Тимошенко допустил, что в республике могут произойти веерные отключения электроэнергии, и призвал население подготовиться к тяжелой зиме, пишет  пишет Русская служба Би-Би-си.

С 10 октября Россия наносит ракетные удары по украинской инфраструктуре. Как сообщало Минобороны РФ, целями являются объекты систем военного управления, связи и энергетики.

Удары последовали за терактом на Крымском мосту, который, как заявил президент России Владимир Путин, устроили украинские спецслужбы. 

18 октября под обстрел, по сообщениям украинских властей, попали энергообъект в Киеве, северная часть Кривого Рога и Харьков,  Житомир после «прилетов» остался без света и воды, в результате обстрела энергообъект  в Днепропетровске получил серьезные повреждения.

Источник