Во время чемпионского парада в Аргентине погибли два человека

0
93

Еще несколько десятков получили различные травмы

Чемпионский парад в Буэнос-Айересе пришлось завершить досрочно, так как в центре столицы Аргентины собралось огромное количество людей, что затруднило передвижение наземного транспорта.

По предварительным оценкам на улицы города со всей страны вышли около пяти миллионов человек, сообщает Euronews.

Игроки национальной сборной перемещались на автобусе. Изначально планировалось, что сборная проедет рядом с главным символом столицы Аргентины – Обелиском. Но полиции не удалось сдержать поток людей и за четыре часа кортеж с футболистами смог проехать всего несколько километров. Игроков затем вывезли на вертолетах.

Между тем, как пишет Telegram-канал Baza, празднование победы сборной Аргентины по футболу в чемпионате мира закончилось беспорядками и смертью. Два человека скончались, еще многие аргентинцы получили различные травмы.

Один человек скончался в результате падения с крыши, а другой получил смертельную травму головы. Кроме того, многие аргентинцы получили травмы, пытаясь спрыгнуть с мостов на автобус с футболистами.

Победу на ЧМ по футболу в Катаре капитан аргентинской сборной Лионель Месси посвятил Диего Марадоне, предыдущим поколениям национальной команды и народу Аргентины.

Сборная Аргентины в третий раз в истории стала чемпионом мира по футболу.

Источник