Procter & Gamble заявил, что не может работать в России

0
85

Компания выпускает товары под брендами Ariel, Tide, Always, Gillette и др.

Производитель бытовой химии и товаров для гигиены Procter & Gamble (P&G) заявил о невозможности вести бизнес в России. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании. 

Компания предупредила, что не сможет продолжать бизнес в России из-за санкций, ограничений для банков страны и денежно-кредитного контроля, а также из-за проблем с поставками. 

P&G выпускает товары бытовой химии и гигиены под брендами Ariel, Tide, Lenor, Fairy, Pampers, Always, Gillette, Head & Shoulders, Pantene, Blend-a-med и т. д.

В своем заявлении компания сообщила, что возможность продолжения бизнеса в России будет зависеть от влияния кризиса на розничных клиентов, поставщиков и дистрибьюторов. 

В своем заявлении она также отметила, что два ее завода на Украине могут быть уничтожены. Бизнес P&G в России и Украине составлял от 1,5% до 2% от чистых продаж и глобальной прибыли компании.

Два российских завода компании (в Санкт-Петербурге и Новомосковске Тульской области) производили 60% продаваемой в России продукции (Pampers, Ariel, Tide, Lenor, «Миф», Fairy, Mr. Proper, Discreet, Gillette).

Источник