Без Persil и Schwarzkopf. Henkel решила приостановить работу в России

0
67

Химико-промышленная компания из Германии Henkel решила прекратить работу на территории России, сообщается на ее сайте. Компания приняла это решение из-за военного конфликта между Россией и Украиной, уточняется в сообщении. 

Сообщается, 2500 сотрудников Henkel в России по-прежнему будут трудоустроены и будут получать зарплату. Оценить финансовый эффект от ухода из России компания затруднилась.

Ранее, 4 марта, Henkel сообщила, что прекращает инвестиции в Россию. Компания пояснила, что полностью соблюдает условия санкций в отношении страны и ее правительства, а также финансового сектора.

Но, помимо этого, производитель решил остановить всю рекламу в государственных СМИ и прекратить всю спонсорскую деятельность в России. 

Компания отметила, что оказывает поддержку украинцам в виде финансовых, продовольственных и материальных пожертвований. Henkel выпускает продукцию под несколькими брендами, среди них – Persil, Schwarzkopf и Syoss.

После ухода из России иностранных компаний только в Москве без работы могут остаться 200 000 их российских сотрудников, заявил ранее мэр города Сергей Собянин. 

Источник