В Душанбе осуждена троица – за вымогательство, взятие в заложники и разбой

0
50

В Душанбе осуждена троица – за вымогательство, взятие в заложники и разбой

Суд района Фирдавси города Душанбе вынес приговоры в отношении мужчины и двух женщин, обвиненных в взятии заложника, вымогательстве и разбое.

Абдуманнон Болтаев, ранее дважды судимый за кражу и грабеж осужден на 16 лет лишения свободы, а его подельники Шахноза Тошпулодова и Манижа Бобозода осуждены на 13 и 11 лет соответственно.

Ранее сообщалось, Болтаев снял квартиру на проспекте Негмата Карабаева в Душанбе, заранее спланировав преступную деятельность и привлек женщин легкого поведения Тошпулодову и Бобозода.

«Жрицы любви» предлагали интимные услуги через интернет, называли адрес, а попавшийся в их сети «клиент» приезжал на съемную квартиру.

Когда начиналось главное развлечение, в квартиру вдруг с электрошокером и наручниками в руках врывался Болтаев, который, представляясь сотрудником правоохранительных органов, избивал жертв и приковывал наручниками.

Затем он снимал «клиентов» на видео и вымогал с них деньги за нераспространение отснятого «сюжета». Вырученные средства преступная троица делила между собой.

Источник