Сотни человек погибли в результате землетрясения в Афганистане

0
85

Сотни человек погибли в результате землетрясения в Афганистане

Около 260 человек погибли, порядка 150 человек пострадали в результате землетрясения в провинции Пактика Афганистана.

По предварительным данным при землетрясении погибли по меньшей мере 255 человек. По данным телеканала «Аль-Джазира» в результате подземных толчков оказались разрушены несколько домов. В настоящее время идут работы по извлечению тел из-под завалов.

Как в свою очередь информировал афганский телеканал TOLOnews, землетрясение произошло минувшей ночью. Было разрушено несколько жилых домов. Согласно заявлениям местных властей, в настоящее время в зоне бедствия ведутся поисково-спасательные работы.

Тем временем, произошедшее в Афганистане землетрясение ощущалось и в соседнем Узбекистане. Об этом сообщает Республиканский центр Сейсмопрогностического мониторинга МЧС Узбекистана.

Отмечается, что на территории Узбекистана 22 июня в 01:55 часов по местному времени зафиксировали землетрясение с эпицентром в Афганистане. Расстояние от эпицентра до Ташкента 685 км в юго-западном направлении.

Сила подземных толчков на территории Узбекистана составила: Сурхандарьинская область: 3 балла, 281 км, Кашкадарьинская область: 2 балла, 503 км., Самаркандская область: 2 балла, 536 км, Джизакская область: 2 балла, 567 км.

Данных о пострадавших и разрушениях в Узбекистане не поступало.

Источник