На юге Таджикистана задержаны два чиновника по подозрению в махинациях с землей

0
202

На юге Таджикистана задержаны два чиновника по подозрению в махинациях с землей

Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана сообщает о задержании по подозрению в мошенничестве двух человек в районе Дусти Хатлонской области.

Как сообщили в пресс-центре антикоррупционного ведомства, мошенничество, связанное с земельными участками, совершили граждане Даврони Мирзохон и Умед Давлятов.

Будучи на должности ведущего специалиста земельного отдела предприятия «Регистрация недвижимого имущества» (МБТИ) района Дусти Даврони Мирзохон в сговоре с сотрудником земельного управления указанного района Умедом Давлятовым, совершили мошеннические действия.

В частности, с целью личного обогащения, пользуясь служебными полномочиями подозреваемые за выделение земельных участков с последующим оформлением взяли у граждан, в общей сложности 30,5 тыс. сомони, но никаких действий по взятым на себя обязательствам не выполнили.

В отношении Даврони Мирзохона и Умеда Давлятова было возбуждено уголовное дело по статье 247 (Мошенничество) УК РТ, переданное в суд для дальнейшего рассмотрения.

Источник