Дело в отношении пограничника, бравшего «долю» на таджикско-узбекской границе, прекращено

0
167

Дело в отношении пограничника, бравшего «долю» на таджикско-узбекской границе, прекращено

Сотрудник пограничных войск ГКНБ Таджикистана, бравший «долю» у граждан при переходе таджикско-узбекской границы, амнистирован.

Как сообщает пресс-центр Агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией страны, Хидоятов Хасан Сафарович. совершил должностное преступление, работая на КПП «Дусти» на таджикско-узбекской границе.

Будучи должностным лицом, он подозреваемый через гражданина Джураева Мухаммаджона Камоловича брал деньги у лиц, пересекающих границу Таджикистана в Узбекистан с таджикской стороны, несмотря на то, что данный. процесс для граждан является совершенно бесплатным.

Х.Хидоятов был задержан с поличным сотрудниками Агентства по борьбе с коррупцией на КПП «Дусти» во время получения 3 тыс. сомони.

В отношении Хидоятова было возбуждено уголовное дело по статьям 319 (Получение взятки) и 247 (Мошенничество), а в отношении М.Джураева по статьям 247, 319 и 36 УК РТ.

В связи с применением закона «Об амнистии» уголовное дело в отношении Хасана Хидоятова и Мухаммаджона Джураева было прекращено, сообщили в антикоррупционном ведомстве.

Источник