Четыре человека, предположительно утонули в реке Фондарё. Спасатели ищут тела

0
154

Четыре человека, предположительно утонули в реке Фондарё. Спасатели ищут тела

Спасатели Управления КЧС по Хатлонской области в ходе проведения поисково-спасательных мероприятий извлекли из воды тело 12-летней жительницы сельского джамоата Обшорон Шахритусского района Хатлонской области.

Как сообщила «Авеста» начальник пресс-центра Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) Таджикистана Умеда Юсуфи, 20 июля 2022 года девочка по неосторожности утонула в местном канале.

Получив сигнал водолазы Управления КЧС по Хатлонской области приступили к поиску. Через сутки ее тело было обнаружено в 1 км ниже по течению и передано родным.

Второй случай произошел на территории Айнинского района Согдийской области.

21 июля 2022 года примерно в 09:10 минут 23-х летняя жительница села Шаватки поён сельского джамоата Рарз Айнинского района Согдийской области по невыясненным причинам бросилась в реку Зарафшон. В настоящее время спасатели ведут поиски тела молодой женщины.

21 июля 2022 года примерно в 07:05 минут местного времени на пульт оперативного дежурного КЧС поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на территории Айнинского района Согдийской области.

Было сообщено, на 126 километре автодороги Душанбе –Худжанд легковой автомобиль марки «Мерседес Бенц» при передвижении из города Душанбе в Худжанд по неизвестным причинам, съехав в 120 метровый овраг, вылетел в реку «Фон». На момент ДТП в машине находились четверо человек.

Помощи просили очевидцы ДТП. Дежурная смена спасателей КЧС по Зеравшанской зоне районов прибыв на место происшествия, начали поисково-спасательные мероприятия, но они не дали результатов. Поиски продолжаются.

Источник