Реджеп Эрдоган прилетел в Сочи для переговоров с Владимиром Путиным

0
70

Президент Турции Реджеп Эрдоган прибыл в Сочи с однодневным визитом для переговоров с главой России  Владимиром Путиным, сообщает Anadolu.

В аэропорту Сочи Эрдогана встречали замглавы администрации Краснодарского края Александр Руппель, мэр Сочи Алексей Копайгородский, замгендиректора Госпротокола России Александр Прусов, посол Турции в Москве Мехмет Самсар и др.

Главу Турции в поездке сопровождают министры иностранных дел, энергетики и природных ресурсов,  казначейства и финансов, национальной обороны, сельского и лесного хозяйства, торговли.

Вместе с ним в Сочи также прибыли представитель Национальной разведывательной организации Хакан Фидан, президент по связям с общественностью Фахреттин Алтун, пресс-секретарь президента Ибрагим Калын и президент оборонной промышленности Исмаил Демир.

Сообщается, что президент Эрдоган обменяется мнениями по актуальным глобальным и региональным вопросам, а также двусторонним отношениям между Турцией и Россией во время встреч, которые он проведет с Путиным в российском санатории в рамках однодневной программы.

Как сообщалось ранее, президенты обсудят конфликт на Украине, а также оценят ситуацию по зерновому коридору.

По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, Путин и Эрдоган обсудят региональные проблемы и двусторонние отношения.

Предыдущая встреча двух президентов состоялась 19 июля в Тегеране. Перед началом саммита Эрдоган и Путин также провели двусторонние переговоры. Тогда они в том числе обсудили проблемы экспорта украинского зерна, и спустя несколько дней Россия и Украина заключили с Турцией соответствующие соглашения.

Источник