Юный «классик» из Таджикистана завоевал бронзу чемпионата Азии по борьбе в Бишкеке

0
70

Таджикский спортсмен Хусейн Хасанов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг в чемпионате Азии среди юниоров по греко-римской борьбе, который проходит в Бишкеке, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Таджикистана.

Хусейн Хасанов начал турнир с четвертьфинала и проиграл представителю Ирана Абулфазлу Миршакару.

Поскольку иранский спортсмен вышел в финал, Хусейн  продолжил  соревнования за медали. Он победил Хука Сёмуна из Южной Кореи в утешительном бою и Шатлика Юнусова из Туркменистана в борьбе за третье место.

В составе сборной Таджикистана  14 борцов –  8 юниоров до 17 лет и  6  молодых борцов до 23 лет.

Семь из них выступят в греко-римской, семь – в соревнованиях по вольной борьбе.

Согласно положению, соревнования пройдут среди юниоров до 17 лет с 19 по 22 июня и среди молодежи до 23 лет — с 23 по 26 июня.

Читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК.