Юные футболисты из ГБАО покажут в Сочи «таджикский класс»

0
63

Честь страны и региона на традиционном чемпионате «Будущее зависит от тебя» в этом году будут защищать детские команды из интерната города Рушан. Ребята из ГБАО сыграют за Таджикистан как в старшей, так и младшей возрастной категориях.

Футбольный чемпионат для воспитанников детских домов и школ-интернатов проводится МегаФоном с 2005 года. Таджикистан присоединился к масштабному благотворительному проекту с 2010-го. С тех пор свыше 1 500 таджикских ребят, находящихся на попечении государства, смогли показать свои спортивные таланты, некоторые даже успели начать профессиональную спортивную карьеру.

На международном финале в Сочи за эти годы побывали более 500 юных футболистов из Таджикистана.


Юные футболисты из ГБАО покажут в Сочи «таджикский класс»

Чемпионат «Будущее зависит от тебя» проходит по представительской схеме: государства-участники отправляют в Сочи команды, показавшие высокий уровень на играх прошлых лет. В 2022-м организаторы состязаний выбрали сборные из ГБАО. В старшей возрастной группе честь страны будет защищать «Памир», обыгравший на отборочном этапе со счетом 3:1 своих ровесников из команды «Рушан», также представляющей ГБАО. Среди младших лучшей признана команда «Вахдат».

«За время нашего участия в международном финале появилось даже такое понятие, как «таджикский класс». Регулярно входить в тройку лидеров чемпионата, объединяющего ребят из разных стран – это действительно круто! Сейчас команды из ГБАО усиленно тренируются, готовясь в очередной раз показать отличную игру. Искренне желаю победы и только победы!» – говорит директор регионального управления по ГБАО компании «МегаФон Таджикистан» Раим САДАНШОЕВ.

Футбольный турнир «Будущее зависит от тебя» МегаФон Таджикистан организует при поддержке Федерации футбола Таджикистана и Комитета по делам молодежи, спорта и туризма при Правительстве РТ.

Источник