Юношеская команда Таджикистана сыграла вничью с Молдовой на «Кубке Развития»

0
138

На очереди матч с Беларусью и Кыргызстаном

Юношеская сборная Таджикистана по футболу стартовала на Кубке развития с ничьей, сообщает пресс-служба Федерации футбола РТ.

В матче против сборной Молдовы таджикские футболисты уже на 13-й минуте открыли счет, гол забил Масрур Гафуров.

Однако, в начале второго тайму инициативу перехватил соперник, и забил три гола: два в ворота Таджикистана, и один – себе. В итоге матч завершился со счетом 2:2

В турнире принимют участие десять команд, которые были разделены на две группы. В группу «А» вошли Беларусь (U-16), Таджикистан (U-16), Кыргызстан (U-16), Молдова (U-16) и «Динамо-Минск» (U-17). В группе «Б» борьбу будут вести Беларусь (U-17), Узбекистан (U-17), Грузия (U-17), Израиль (U-17) и «Минск» (U-17).

На первом этапе команды сыграют на групповом этапе в один круг. Далее победители групп разыграют трофей в финале, а команды, занявшие вторые места, встретятся в матче за «бронзу».

Остальные участники проведут стыковые матчи с учетом занятых мест в группах.

Следующий матч команда Таджикистана проведет 9 февраля против сборной Беларуси (U-16).