Тренер сборной Таджикистана: «Мы играли во «все или ничего»

0
120

Единственный гол в игре с Сингапуром забил полузащитник Шервони Мабатшоев.

Национальная сборная Таджикистана одержала вторую победу кряду в отборочном турнире Кубка Азии-2023 в группе «F» в Бишкеке.

Во втором туре отборочного раунда сборная Таджикистана обыграла команду Сингапур со счетом 1:0. Автором единственного и победного гола стал полузащитник Шервони Мабатшоев, отличившийся на 53-й минуте встречи.

«Я хочу поздравить весь таджикский народ с этой победой. Она далась нам нелегко, но мы играли в атакующий футбол, играли во «все или ничего», ввели некоторые тактические изменения в игру и победили», – сказал главный тренер национальной сборной Таджикистана хорватский специалист Петр Сегрт на пресс-конференции.

Он также поблагодарил нападающего команды Манучехра Джалилова, который несколько дней назад потерял ребенка, и тем не менее вышел на поле и отыграл матч.  

«Это было очень трогательно, когда Ману (Манучехр Джалилов) и перед матчем и после обратился к команде с речью, а мы с комом в горле его слушали. Я бы хотел выразить соболехнования и его семье сил преодолеть это горе», – сказал Сергт.

Он отметил также, что «Таджикистан может гордиться такими ребятами, которые несмотря ни на что показывают характер и силу»

В другом матче группы «F» сборная Кыргызстана переиграла Мьянму – 2:0.

Напомним, в первом туре отборочных соревнований Кубка Азии-2023 в группе «F» сборная Таджикистана обыграла команду Мьянмы со счётом 4:0. 

Авторами голов стали тот же  Шервони Мабатшоев (2 гола), Манучехр Джалилов и Эхсони Панджшанбе. 

Теперь в заключительном туре отборочного турнира Кубка Азии-2023 национальная сборная Таджикистана во вторник, 14 июня, сыграет со сборной Кыргызстана. Встреча пройдет на стадионе Долона Омурзакова в Бишкеке и начнется в 20:00 часов по душанбинскому времени. Для выхода в финальную часть Кубка Азии-2023 нашу сборную устроит и ничья в этом матче.


Тренер сборной Таджикистана: «Мы играли во «все или ничего»

Источник