«TENNISI.TJ – Первая лига» начинает второй круг чемпионата

0
103

Завтра, 13 августа, состоятся матчи 12-го тура чемпионата Таджикистан по футболу среди команд первой лиги, титульным спонсором которого является компания TENNISI.TJ.

Идущие в квинтете лидеров «Куктош» и  «Саройкамар» сыграют дома, а «Хосилот» и «Хулбук» ожидают  испытания в гостях. В Хамадони спортивные отношения между собой выявляют также аутсайдеры – «Сархадчи» и «Вахдат».

Анонс матчей

«Куктош» – «Душанбе»

Футболисты команды «Куктош» не скрывают свои амбиции по поводу возвращения в высшую лигу, где они выступали в прошлом году. Да и показываемый ими класс позволяет приблизиться к заветной цели от игры к игре. В первом круге чемпионате футболисты из Рудаки не потерпели ни одного поражения, что дает уверенность им победить в очередной раз «Душанбе», который находится в нижней части турнирной таблицы. 

А столичные футболисты в первом круге уступили дома «Куктошу» с результатом 0:3, и горят желанием взять реванш. За счет чего они могут это осуществлять, покажет завтрашний матч. 

Однозначно, фаворит матча – «Куктош».

«Панджшер» – «Хосилот»

Главный преследователь «Куктоша» – это фархорский «Хосилот». Он совершает блиц-круг в район Джалолиддина Балхи, где его ожидает опытная команда «Панджшер», у которой в этом сезоне есть определенные проблемы.

Обычно, это крепкий середняк первой лиги, но из-за различных причин набрал меньше очков и занимает место   в последней тройке. Нужно учесть, что «панджшеровцы» забивают мало, но пропускают также немного.

Чтобы добиться успеха и не упускать «Куктош» далеко вперед, фархорскому коллективу нужно изрядно потрудиться найти бреши в обороне хозяев и использовать свои шансы.

Отметим, что форварды «Хосилота» показывают мало усилий, чем их конкуренты из «Куктоша» и «Динамо» – если они забили в первом круге больше 30 голов, «Хосилот» всего 24. В первом круге он дома минимально обыграл «Панджшер» 1:0. 

Фаворитом, безусловно, считается «Хосилот», но шансов на ничью или победу имеются и у хозяев.

«Саройкамар» – «Хулбук»

В Пяндже встречаются соседи по таблице, которые считаются равными по силе соперниками. Это обстоятельство усугубляет интригу, и, возможно, предстоящий матч станет украшением тура с загадочным финальным результатом. В первом круге они сыграли вничью 2:2.

Фаворита в этом матче назвать архисложно, поэтому шансы можно считать 50 на 50.

«Сархадчи» – «Вахдат»

Еще одна пара равнозначных команд. В первом круге они в матче между собой не выявили победителя – 1:1. Обе команды оказались почти не готовыми к выступлению на уровне 1-й лиги, и занимают последние две строчки, имея всего 4 и 2 очка соответственно. 

Если в активе у «пограничников» есть  хотя бы одна победа, то «Вахдат» до сих пор не знает вкус победы.

Учитывая фактор своего поля, фаворитом встречи можно назвать «Сархадчи».

Читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК.  

Источник