Таджикский боксер Давлат Болтаев стал чемпионом Азии среди молодежи

0
96

Всего таджикские боксеры выиграли 11 медалей.

В ташкентском спорткомплексе «Универсальный дворец спорта» 29 января прошли финальные бои чемпионата Азии по боксу среди молодежи до 22 лет. В нем таджикские боксеры завоевали 11 медалей – 1 золото, 6 серебра и 4 бронзы.

В весовой категории до 92 кг таджикский боксер Давлат Болтаев в финале одержал уверенную победу над своим соперником из Кыргызстана Рустамом Урусбек уулу и выиграл золотую медаль чемпионата.

В весовой категории до 48 кг среди девушек Сумая Косимова выиграла серебряную медаль молодежного первенства Азии в Ташкенте. В решающем поединке за первое место она почти в равной борьбе проиграла Фарзоне Фозиловой из Узбекистана.

У мужчин Акбарали Абдурахмонзода (в весовой категории до 51 кг), Абдумалик Болтаев (до 75 кг), Некруз Салимов (до 80 кг), Шахбоз Хаитов (до 86 кг) и Мухаммад Аброриддинов (свыше 92 кг) также стали серебряными призерами турнира. Все они уступили в финалах узбекским боксерам.

Ранее 4 спортсмена завоевали бронзу. Хусравхон Рахимов в весовой категории до 57 кг и Расул Ахадов в весе до 67 кг в полуфиналах проиграли боксерам из Узбекистана – Дильшоду Абдумуродову и Джавлонбеку Юльдашеву соотвественно. У девушек Малика Нозимова ва Хусния Холова также уступили борьбу за выход в финал. Все они стали бронзовыми призерами чемпионата Азии среди молодежи.