Таджикские борцы привезли из Ташкента две медали

0
78

Всего в турнире Tashkent Grand Slam-2023 участвовали 13 представителей Таджикистана

Таджикский борец Сомон Махмадбеков завоевал бронзовую медаль на международном турнире по дзюдо Tashkent Grand Slam-2023, который прошел в Ташкенте 3-5 марта.

Вторую медаль в копилку таджикской команды Махмадбеков во второй день турнира – 4 марта. В этот день в весовых категориях 73 и 81 кг среди мужчин Таджикистан представили Махмадшариф Наджмиддинов (-73 кг), Бехруз Ходжазода (-73 кг), Мухаммадджон Абдуджалилзода (-81 кг) и Сомон Махмадбеков (-81 кг). Из них медаль удалось завоевать только Махмадбекову.

В четвертьфинале Сомон победил борца из Узбекистана и вышел в полуфинал, однако в полуфинале проиграл представителю Австрии. В поединке же за третье место Махмадбеков победил еще одного представителя  Австрии и завоевал бронзу, сообщает портал Karate.ru

Напомним, что таджикский спортсмен Нурали Эмомали выиграл золото этого турнира в весовой категории до 66 кг.

За три дня в Ташкенте спортсмены из 49 стран разыграли 14 комплектов медалей – по семь в соревнованиях мужчин и женщин, а также призовой фонд в размере 154-х тысяч евро. Спортсмены, завоевавшие в турнире золотые медали получили по 5 тыс. евро, за второе место – в размере 3 тыс. евро, а обладатели бронзовых медалей – по 1,5 тыс. евро.

Этой весной оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК