Таджикистанец завоевал серебряную медаль на чемпионате Азии по борьбе в Бишкеке

0
64

На чемпионате Азии по борьбе среди юниоров (U-17), который проходит в Бишкеке, таджикский спортсмен Суннат Абдуллоев занял второе место в греко-римской борьбе, сообщает Национальный олимпийский комитет Таджикистана.

В отборочном туре в весовой категории до 65 кг он победил японца Какиру Сакаи, в четвертьфинале победил Какабая Какабаева из Туркменистана, а в полуфинале победил Тианг Квона из Южной Кореи. В финале Абдуллоев уступил кыргызстанцу Кутману Темирбекову.

Накануне, в первый день чемпионата, бронзовую медаль завоевал другой таджикский спортсмен – Хусейн Хасанов в весовой категории до 60 кг.

Впервые чемпионат Азии по борьбе проходит одновременно в двух возрастных категориях — до 17 и до 23 лет.